Пластиковый короб и кабель-канал ПВХ
Пластиковый кабель-канал — самая простая для понимания система монтажа кабеля. В такой системе кабель укладывается в пластиковые короба, состоящие из специальных каналов. Представленные мировым лидером в этом сегменте рынка, компанией Schneider Electric системы пластиковых каналов быстро завоевали популярность среди потребителей благодаря своей простоте и функциональности.
Система монтажа Ultra — это два вида кабельных каналов: мини-каналы и кабель-каналы. Каждый из них представляет собой короб пластиковый, совместимый со стандартом 45 мм.
Ultra — это простое конструкционное решение, которое позволяет осуществлять прокладку кабелей без прокладывания внутренних каналов в стенах и организовывать рабочие места в жилых и коммерческих зданиях.
Короб пластиковий Ultra
Пластиковый короб Ultra — более компактный вариант, тем не менее, полноценно выполняющий все функции кабель канала. Угловые элементы, суппорты, повороты и пр. изготавливаются из безгалогненового материала АБС. Коробы кабель каналов ПВХ выполнены из самозатухающего ПВХ, в которых нет вредных для здоровья добавок. Каналы имеют презентабельный внешний вид благодаря полуглянцевой поверхности, которая также облегчает чистку коробов каналов.
Пластиковые короба Ultra выполняются в двух типоразмерах: 1-секционный пластиковый короб с одной крышкой 101×50 мм и 2-секционный короб 151×50 мм с двумя крышками 40 и 75 мм. Первая секция двухсекционного канала используется для слаботочных кабелей, вторая — для силовых кабелей, что полностью отвечает требованиям ПУЭ.
Для скорости монтажа на задней поверхности короба имеются овальные отверстия с шагом 23 см. Симметричный дизайн, в котором выполнены кабель каналы, уменьшает вероятность ошибок при монтаже.
Мини-каналы Ultra для установки с электроинсталляций
Мини-каналы Ultra для установки с электроинсталляциями отличаются наличием установочных коробок под розетки W45. Они значительно упрощают прокладку кабелей как в жилых помещениях, так и в офисах. Это дает возможность установить розетку или выключатель в любом месте помещения.
Выпускаются четыре типоразмера мини-каналов Ultra для установки с электроинсталляций: 1-секционный пластиковый короб 21×12 и 32×17 мм, 2-секционный 40×17 мм и 3-секционный 74×21 мм.
Для плинтусной системы 3-секционный короб пластиковый является оптимальным решением. Система также включает одно-, двух- и трехпостовые коробки для установки модульных розеток W45.
Коробы мини-каналов также снабжены овальными отверстиями с шагом 23 см на задней поверхности для быстрого монтажа и выполнены в симметричном дизайне.
Мини-каналы Ultra с установочной коробкой W45
Подходят для небольших инсталляций в офисах и жилых помещениях. Доступны девять типоразмеров: 16×16, 25×16, 25×25, 40×16, 40×25, 40×40, 60×25, 60×40, 60×60 мм. Изделия малых размеров (16×16, 25×16 и 25×25 мм) могут по желанию заказчика поставляться с самоклеющейся лентой на задней поверхности, что значительно ускоряет и упрощает их установку. Для изготовления всех системных аксессуаров также применяется экологически чистый ABS-пластик, а мини-каналы кабеля изготовленны из самозатухающего ПВХ-пластика. Также «Кабель-Инвест» комплектует поставку установочной коробкой под розетки W45, благодаря чему розетку или выключатель можно быстро установить в любом месте вашего помещения.
Кроме исключительного удобства установки и эстетики внешнего вида, решение Ultra выгодно и в ценовом плане. У нас вы можете купить пластиковый короб и все элементы системы.
Для дилеров «Кабель-Инвест» (ci.kiev.ua) предлагает специальные условия, которые будут особенно интересны для обеспечения объектов коммерческого строительства.