Провод А 25
Описание
Провод алюминиевый А
Назначение: для транспортировки и трансформации электрической энергии в воздушных электрических сетях.
Сфера применения провода марки А
Провод алюминиевый неизолированный может эксплуатироваться:
- в атмосфере воздуха типа I и типа II, если содержание сернистого газа в атмосфере не превышает 150 мг/м2 сут. (1,5 мг/м3);
- на суше всех макроклиматических регионов по ГОСТ - 15150 исполнения УХЛ (исключение составляют варианты исполнения ТВ и ТС).
Допустимая эксплуатационная температура алюминиевого провода А составляет 90°С, срок службы не менее 45 лет. Производитель гарантирует непрерывный эксплуатационный срок – 4 года.
Провод алюминиевый марки А
Номинальное сечение, мм2 | Число проволок | Масса 1 км провода, кг (справочная) |
---|---|---|
16 | 7 | 43.29 |
25 | 7 | 67.95 |
35 | 7 | 93,61 |
50 | 7 | 134,8 |
70 | 7 | 188,76 |
95 | 7 | 251,77 |
120 | 19 | 321,57 |
150 | 19 | 406,98 |
185 | 19 | 502,45 |
Алюминиевый провод А без изоляции – это провод с двухслойной обмоткой из алюминиевых жил - с разнонаправленной накруткой слоев. Внешняя накрутка проводов А направлена вправо.
По причине отсутствия наружного изоляционного слоя провода марки А могут использоваться только в воздушных линиях транспортировки электрической энергии, или в иных условиях, когда изолятором является воздушное пространство.
Для нормальной эксплуатации состав атмосферы должен соответствовать условиям типа I или II, а содержание сернистого газа не должно превышать 150 мг/м2.
А провод используется при монтаже линий электропередач, в том числе с большими пролетами, и может применяться в условиях с неблагоприятным климатом климатических условиях (при серьезных ветровых нагрузках, большом количества осадков, обледенении).
Максимальная температура, при которой может эксплуатироваться алюминиевый А провод – 90 °C.
Провод категории УХЛ соответствует требованиям ГОСТ 15150, срок эксплуатации – не менее 45 лет, гарантийный срок использования – 4 года.
Заказать алюминиевый неизолированный провод А в Киеве можно в компании «Кабель Интвест». Актуальные цены на продукцию указаны в разделе «Прайсы».
Характеристики
Категория | провод |
Вид изделия | неизолированный |
Марка | А |
Количество жил | 1 |
Сечение, мм² | 25 |
Материал жилы | алюминий |
Форма | круглый |
Главная категория | кабель и провод |
Отзывы
Будьте первым!